Среди 12 погибших в аварии под Сумами была студентка, 15-летний мальчик с переломами в больнице

Среди 12 погибших в аварии под Сумами была студентка, 15-летний мальчик с переломами в больнице

В Сумах спасают пятерых жертв ДТП на переезде 

Директор Сумского территориального центра экстренной медицинской помощи Анатолий Александренко рассказал «Сегодня», что шестеро пострадавшие в результате аварии на железнодорожном переезде под Сумами были госпитализированы в Центральную областную клиническую больницу и Детскую ОКБ.

По словам Александренко, двое потерпевших находятся в тяжелом состоянии, жизни остальных четверых ничего не угрожает. (Как стало известно, одна из пострадавших женщин только что скончалась, – Ред.).

«Среди оставшихся один 15-летний подросток Александр. Все, кто ехал в смертельном рейсе – жители близлежащих поселков», – продолжает врач. Самой старшей из тех, кто находятся в больнице – 53 года. В то же время стало известно, что среди погибших была одна студентка.

Характер травм, которые получили жертвы страшного ДТП, по словам Александренко, самые разные – от черепно-мозговых до переломов конечностей и ушибов различных частей тела.

Как долго потерпевшие будут находится на больничных койках, пока неизвестно. «Все зависит от того, как будет протекать лечения, главное, чтобы они выжили», – добавил Александренко.

По последним данным, в результате железнодорожной аварии под Сумами погибли 13 человек.

Предварительно установлено, что 28-летний водитель проигнорировал запрещающий звуковой и световой сигнал и выехал на колею. Там маршрутку протаранил пассажирский поезд Харьков-Ворожба.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Сум Новости Харькова

04.02.2014 21:33