В Симеизе противотуберкулезный детский санаторий облюбовал ночной клуб

В Симеизе противотуберкулезный детский санаторий облюбовал ночной клуб

Ялта, Февраль 03 (Новый Регион – Крым, Астра Языка) – В Симеизе территорию детского противотуберкулезного санатория «Пионер» растащили под кафе и ларьки. Оздоровительный бассейн пригодился под ночной клуб.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, в судебном порядке надзорный орган добивается возвращения детскому специализированному санаторию «Пионер» (Симеиз) зданий и сооружений площадью 90 кв.м с навесами и бассейном общей стоимостью свыше 870 тыс грн.

«Меры реагирования приняты надзорным ведомством из-за нарушений, допущенных Фондом имущества в АР Крым и г. Севастополе при передаче санаторного имущества для использования в качестве круглосуточного ночного клуба с кафе-баром»,– уточнили в прокуратуре.

В частности, договор был подписан без согласия профильного министерства и возражений санатория против такого соседства. Выявленных нарушений достаточно, чтобы признать договор не действительным, а здания и сооружения вернуть здравнице.

Напомним, в начале января решением суда «Пионеру» вернули летнюю площадку с навесом площадью 100 м.кв. стоимостью почти 200 тыс грн. Региональное отделение Фонда госимущества в Крыму и Севастополе продлило договор аренды площадки без согласия санатория и профильного министерства, с игнорированием факта недобросовестного выполнения арендатором обязанностей в части осуществления арендных платежей.

В прошлом году прокуратура добилась судебного решения о сносе с пляжа санатория «Пионер» чайханы «Самарканд». Капитальное строение кафе вместе с площадками, навесами и бассейном самовольно выстроено на участке набережной Симеиза, без согласования с республиканским предприятием «Крымское противооползневое управление», на балансе которого находятся берегоукрепительные сооружения.

В свою очередь Совмин Крыма намеревался ходатайствовать об отставке директора противотуберкулезного санатория «Пионер», допустившего на подведомственную территорию 15 торговых точек с алкогольной продукцией.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Севастополя Новости Ялты Новости Симеиза

03.02.2014 20:27