В ДТП с маршруткой на скользком мосту в Ужгороде погиб 5-летний ребенок

В ДТП с маршруткой на скользком мосту в Ужгороде погиб 5-летний ребенок

Мать мальчика и водитель легковушки находятся с травмами в больнице

В городе Ужгород Закарпатской области столкнулись автомобиль «ВАЗ-2106» с маршрутным автобусом «ПАЗ». В результате аварии два человека получили телесные повреждения, а 5-летний мальчик погиб на месте происшествия. ДТП произошло вчера вечером на обледеневшем транспортном мосту через реку Уж.

Прибывшие на место происшествия ГАИшники установили, что 42-летний водитель автомобиля «Жигули», двигаясь по мосту, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автобусом «ПАЗ».

В результате столкновения 33-летнюю пассажирку и ее 5-летнего сына выбросило из легковушки на проезжую часть дороги. Мальчик скончался на месте происшествия. Пострадавшую ужгородку и водителя «Жигулей» госпитализировали в областную клиническую больницу.

Водителю и пассажирам автобуса удалось избежать травм и повреждений, никто не пострадал.

«Предварительной причиной аварии стала гололедица на дороге, мост был совершенно обледенелым, легковушку вынесло на встречную полосу и от удара отбросило еще на несколько метров в сторону», - рассказала пресс-секретарь Ужгородского ГО УМВД Диана Дорогий

По факту аварии милиционерами проводится следствие. Автомобиль «ВАЗ-2106» находится на штрафплощадке Ужгородского горотдела милиции.

Напомним, недавно в Тернопольской области при столкновении двух иномарок погибла 12-летняя девочка.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Тернополя Новости Ужгорода

31.01.2014 11:23