Жители Броваров требуют, чтобы местные власти поддержали Майдан
В Броварах участники митинга, требующие от властей города и района поддержать Майдан, выгнали из здания горсовета несколько десятков молодых "спортсменов".
Так, митингующие требовали от руководства Броварского райсовета осудить действия власти Януковича и заявить о поддержке граждан. Но председатель РГА отказался, рассказали в пресс-службе "УДАРа".
Между тем, в админздании сидели несколько десятков мжчин спортивной внешности, которые отказывались представиться и сообщить цель своего пребывания. Также в здании находились бюджетники и силовики. "Возможно, их планировали использовать как "живой щит" на случай штурма", - говорится в сообщении.
После отказа местных властей поддержать Майдан, митингующие потребовали освободить здание от "титушек".
"Осознав, что община не отступит, и получив заверение, что "титушек" не будут бить, их попросили уйти из помещения совета. Покидали раду они через коридор позора, который создали броварчане, под видеофиксацию лица каждого из титушок и скандирование "Ганьба!", - рассказал депутат Павел Ризаненко.
Напомним, ранее
Источник: Сегодня
Категории: Новости Киева Новости Броваров
27.01.2014 19:17