
Запорожье, Декабрь 29 (Новый Регион, Екатерина Островская) – В субботу, 28 декабря, мэр Запорожья Александр Син провел итоговую пресс-конференцию для приближенных журналистов. Отчет о деятельности градоначальника в уходящем году прошел в закрытом режиме в муниципальном телеканале МТМ.
Здание пикетировали активисты Евромайдана. Горожан возмутил тот факт, что мэр, в свое время переметнувшийся из «Батькивщины» в Партию регионов, не захотел сам выйти к громаде и ответить на интересующие ее вопросы, а «спрятался» за закрытой пресс-конференцией, куда допустили только некоторые СМИ.
Около 15:00, за час до начала пресс-конференции, запорожцы собрались перед телеканалом с плакатами и транспарантами, требующими отправить Сина в отставку и возвещавшими, что «Смотрящий сидит, но дело его живет».
Мэр приехал ровно в 15:00. Митингующие вручили Сину предупреждение о том, что если он не выйдет к народу, то его сочтут трусом. Градоначальник ответил, что по его данным, им в Запорожье все довольны, сославшись на некие отзывы в Интернете. Син посоветовал пикетчикам держать свое мнение при себе. Митингующие проводили мэра в здание криками «Ганьба!». Во время прямого эфира они несколько раз звонили с вопросами, но ответов на них так и не прозвучало.
Очевидно подручные Сина фильтровали вопросы, допуская к «телу» городского головы только те, которые были заданы «нужными» людьми. Всего на телефонную линию поступило 118 звонков, за час мэр успел ответить лишь на 47. Кроме того, 70 писем пришло на электронную почту, из них 20 человек уже получили ответы. Таким образом, всего было получено 188 вопросов.
Источник: Новый Регион
Категории: Новости Запорожья
29.12.2013 01:41