
Запорожье, Декабрь 24 (Новый Регион, Екатерина Островская) – Под стенами Запорожской обладминистрации продолжается бессрочная акция протеста. Ежедневно в 17.00 под стенами ОГА собирается две-три сотни неравнодушных горожан. В начале и в конце митинга звучит гимн Украины, читают молитву священники. В течение выступлений ораторов слышались привычные уже лозунги «Банду геть!», «Разом сила!» и другие.
Сегодня среди выступающих был и экс-губернатор области, нынешний глава местной парторганизации «Батькивщина» Александр Старух.
Кстати, наступившая неделя объявлена активистами запорожского Евромайдана «неделей за отставку Сина». Общественники собрались встретить мэра после закрытой пресс-конференции на телеканале МТМ, если он сам не выберет место и время для общения с горожанами. Также, по предложению молодежи, активисты будут устраивать молчаливые пикеты под домом Сина и мэрией.
Все желающие могли принять участие в опросе «Україна повинна зустріти наступне Різдво...». В прошлый раз опрос был на тему того, кем стал в глазах украинцев Янукович после подписания соглашений с Россией.
Традиционно всех митингующих угощали горячим чаем.
Также активисты Майдана пообещали, что митинги будут проходить как минимум до воскресенья.
Джерело: Новый Регион
Категорії: Новости Запорожья
24.12.2013 09:44