Движение на всех крымских трассах нормализовано

Движение на всех крымских трассах нормализовано

Симферополь, Декабрь 11 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – С сегодняшнего утра восстановлено движение на всех крымских трассах. Паром «Керчь-Кубань» сделал успешный пробный рейс. Перебои наблюдаются в автобусном сообщении с Мисхором и Симеизом.

Как сообщает пресс-служба Рескомтранса Крыма, по состоянию на 9 часов утра проезд по всем автодорогам республики обеспечен. На Ангарском перевале снято ограничение на движение грузового транспорта.

Сегодня температура воздуха на полуострове колеблется от -9 до -3 градусов Цельсия, местами снег, покрытие дорог сухое. На трассах работают 34 единицы техники, из них 20 пескоразбрасывателей. Задействовано 58 сотрудников дорожных служб. Использовано 843 т противогололедных материалов.

В 09:20 с Керченской паромной переправы на российскую сторону осуществлен один пробный рейс. Перевезены два пассажирских автобуса и 26 легковых автомобилей. Пока переправа работает по погоде, но прогноз неблагоприятный, поскольку в районе Керченского пролива по-прежнему штормит.

По сообщению Центральной диспетчерской службы «Крымавтотранса», по состоянию на утро 11 декабря движение междугороднего пассажирского транспорта осуществляется по расписанию, сбоев нет, но в связи с неблагоприятными погодными условиями отменены 8 рейсов, осуществляющих перевозку по маршруту Симферополь – Мисхор и СимферопольСимеиз. Не вышли в рейс четыре автобуса сообщением Мисхор – Симферополь и один автобус Мисхор – Севастополь.

Аэропорт Симферополя работает в штатном режиме, вылет и прием самолетов осуществляется по расписанию. Железнодорожный транспорт работает без сбоев согласно графику движения.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Керчи Новости Севастополя Новости Симферополя Новости Симеиза

11.12.2013 11:26