Из крымского СИЗО за побег убийцы уволили 14 сотрудников

Из крымского СИЗО за побег убийцы уволили 14 сотрудников

"Кровавого оконщика" искали двое суток

Рабочих мест и своих должностей лишились 14 сотрудников СИЗО за то, что «прозевали» побег особо опасного арестанта. «Кровавого оконщика» искали двое суток.

«Четыре сотрудника следственного изолятора уволены из органов уголовной исполнительной службы, девять — привлечены к дисциплинарной ответственности и один снят с занимаемой должности. Все они непосредственно причастны к происшествию из-за в разной степени безответственного отношения к своим обязанностям. Пока о халатности речь не идет, потому что это уголовное дело, которое может возбудить прокуратура после своих проверок», — уточнила пресс-секретарь пенитенциарной службы в Крыму и Севастополе Алена Яблучанская.

А в это время в Керчи городской суд объявил приговор беглецу — за двойное убийство с кражей и разбоем, а также за поджог 26-летний Николай Горюнов приговорен к пожизненному сроку заключения.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Керчи Новости Севастополя Новости Днепропетровска

09.12.2013 20:05