Из-за метели в Киеве задерживают самолеты

Из-за метели в Киеве задерживают самолеты

В Жулянах опаздывают несколько рейсов

В аэропорту"Киев" (Жуляны) из-за снежной метели задержали вылет нескольких рейсов. Об этом сообщила руководитель пресс-службы, отдела маркетинга и рекламы Международного аэропорта "Киев" Галина Богданенко, передает УНН.

На эту минуту задерживаются рейсы в Симферополь и Братиславу. Также с несколькочасовым задержанием сегодня вылетели самолеты в Кутаиси, Одессу, Львов и Дортмунд. На прилет задержка наблюдается в рейсах из Кельна и Братиславы. Вовремя в столицу уже прибыли самолеты из Донецка, Симферополя, Запорожья, Луганска и Вильнюса.

"Решение о своевременном отправлении или задержании рейса в индивидуальном порядке принимает каждый отдельный экипаж конкретных судов и авиакомпаний. Работники аэропорта "Киев" на решение пилотов и их командиров не влияют", - прокомментировала Галина Богданенко.

Она также добавила, что с утра аэропорт постоянно расчищают пять снегоуборочных машин.

По информации синоптической службы аэропорта "Киев", на данный момент действует штормовое предупреждение о сильных осадках. После 15.00 ожидается ухудшение погоды, а именно усиление ветра до 15-17 м/с и увеличение снежных осадков.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Запорожья Новости Луганска Новости Львова Новости Одессы Новости Симферополя

09.12.2013 15:33