
Синоптики утверждают, что снег и морозы продержаться еще несколько дней
Западные области Украины который день засыпает снегом. На днях в Хмельницкой области в снежных завалах застряла машина скорой медицинской помощи, спешившая к больному. Из снежного плена машину вынуждены были освобождать спасателям-чрезвычайникам, сообщает пресс-служба ГСЧС в Хмельницкой области.
Тем временем, зима не думает отступать. Как сообщила «Сегодня» синоптик Львовского гидрометцентра Лариса Луцан, западные области Украины находятся под влиянием циклона, который принес собой сильные осадки, мороз и шквалы.
«Завтра небо затянет облаками, всю ночь будет падать снег. Днем местами пройдут кратковременные осадки в виде снега. Температура воздуха ночью 4-9 градусов мороза. Днем столбики термометра покажут от – 1 до – 6. Сила ветра может достигать 7-12 м/с, а местами 15-20 м/с», – рассказала Лариса Луцан.
11 декабря сохранится холодная погода. Нас ожидают сильные снегопады, налипание снега, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью 7-12 градусов мороза, днем от – 4 до +1. В горных районах похолодает до 16-20 градусов ниже ноля.
Но, по словам синоптика, мороз и холод продержаться до четверга, 12 декабря. И с этого дня циклон, держащий в холоде западные области, переместиться к центру и востоку страны. А на территории западного региона ожидается мокрый снег и повышение температуры до – 1 ночью и +3 днем.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Киева Новости Львова Новости Одессы Новости Хмельницком
09.12.2013 12:14