Мариупольцы провели акцию протеста против действий "Беркута" в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

В Мариуполе акция стартовала днем у памятника Тарасу Шевченко. Причиной ее проведения стал разгон манифестантов в Киеве представителями "Беркута" 30 ноября.



Напомним, что спецподразделение начало разгон около 4 утра, когда на площади в Киеве оставались несколько сотен человек. При разгоне акции в поддержку европейского выбора пострадали десятки людей. Данные действия силовиков получили огромное осуждение не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.

Сегодня же и мариупольцы решили выступить против насильственных действий, вызвавших огромный резонанс в обществе. На площади Кирова у памятника собрались около 15-ти активистов - представителей молодежи. Стоит отметить, что протест носил мирный характер.

Немногим позже стало известно, что на площади возле памятника Ленину началась такая же мирная акция, к которой активная молодежь тут же поспешила присоединиться.

В общей сложности у главной городской сцены собралось около 50 человек. Участники акции держали небольшие плакаты и флаги, пели песни об Украине и читали стихи.
























Источник: guru.ua

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя

01.12.2013 18:36