
Киев, Ноябрь 28 (Новый Регион, Татьяна Токман) – Резиденция «Синегора» Государственного управления делами президента Украины за ноябрь-декабрь 2013 года потратит на электроэнергию почти 482 тысячи гривен.
Как сообщает «Вестник государственных закупок», по результатам тендера Государственное управление делами президента закупит электрическую энергию у «Прикарпатьеобленерго». Сроком поставки в документации указан ноябрь-декабрь 2013 года.
Резиденция «Синегора» располагается на природоохранной территории Богородчанского района Ивано-Франковской области в районе села Старая Гута. Построили комплекс в 2001 году – еще во времена президента Леонида Кучмы. Впоследствии там любил отдыхать Виктор Ющенко. В горном замке экс-глава государства не только отдыхал, но и принимал гостей, в том числе Михаила Саакашвили, Александра Квасьневского и Жерара Депардье. Сейчас новогодние праздники в карпатской резиденции традиционно проводит Виктор Янукович.
Источник: Новый Регион
Категории: Новости Киева Новости Ивано-Франковска
28.11.2013 19:25