Устроившему смертельное ДТП в Крыму СБУшнику светит 10 лет

Устроившему смертельное ДТП в Крыму СБУшнику светит 10 лет

В результате аварии погибли врач и фельдшер "скорой"

Обвинительный акт в отношении водителя автомобиля «Фольксваген», который в Феодосии совершил столкновение со «Скорой помощью», передано в суд.

Как сообщили в военной прокуратуре Крыма, водитель иномарки обвиняется в совершении уголовного преступления по ч.3 ст. 286 УК Украины - «Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, если они повлекли гибель нескольких лиц».

«Максимальное наказание, предусмотренное действующим законодательством - лишение свободы на срок от 5 до 10 лет», - отметили в военной прокуратуре.

Кроме того, мужчине могут запретить управление транспортными средствами на срок до 3 лет.

Напомним, в марте этого года в Феодосии «Фольксваген» врезался в автомобиль «Скорой помощи», в результате чего погибли врач и фельдшер. Позже выяснилось, что за рулем иномарки находился сотрудник СБУ.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Феодосии

26.11.2013 11:03