Москаль связывает отставку главного милиционера Крыма с нераскрытыми убийствами мэров

Москаль связывает отставку главного милиционера Крыма с нераскрытыми убийствами мэров

Депутат считает, что милиция под управлением Слепанева "оказалась слабенькой"

Экс-глава крымской милиции Геннадий Москаль считает, что уход начальника крымской милиции генерал-майора Михаила Слепанева связан с серией нераскрытых убийств: "В Крыму милиция под его управлением оказалась слабенькой, не умеющей профессионально раскрывать преступления. И почти полностью был утрачен контроль за оперативной обстановкой. В деле об убийстве мэра Феодосии Александра Бартенева обещали, что скоро найдут убийцу, но этого не произошло. Другая причина - он не годится на избирательную кампанию, нет авторитета. А приемник будет как всегда из Донецка. В любом случае Крыму нужен волевой и жесткий командир".

Напомним, на должность начальника ГУМВД в Крыму генерал-майор милиции Михаил Слепанев был назначен в феврале 2012 года. За практически два года его начальствования в правоохранительных органах полуострова произошло несколько резонансных убийств, которые до сих пор не раскрыты:  - убийство мэра Симеиза Кирилла Костенко и мэра Феодосии Александра Бартенева. Также на днях в Митрофановке Нижнегорского района местные жители вышли протестовать против постоянного "милицейского прессинга" в связи с убийством 74-летней пенсионерки. Селяне уверены, что милиция довела до суицида их 47-летнего земляка.

Фамилию приемника Слепанева в секторе связей с общественностью крымского главка милиции пока назвать не готовы, как и то, остается ли Михаил Анатольевич в органах или совсем уходит на пенсию. Неофициально же говорят, что вакантное место, скорее всего, займет нынешний глава Севастопольского УМВД Валерий Радченко. Ранее он был замом Слепанева, когда тот занимал должность начальника Управления МВД Николаевской области. В севастопольской милиции перевод Радченко еще не подтвердили, так как министр внутренних дел Украины по этому поводу приказа не подписывал.

Кстати, кадровые перестановки в верхах у силовиков Крыма начались с замены начальника главка СБУ Владимира Тоцкого. Он стал первым замом главы СБУ, а его место занял Геннадий Калачев, который несколько лет назад работал в Севастополе замначальника службы по борьбе с коррупцией.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Севастополя Новости Феодосии Новости Симеиза Новости Николаева

13.11.2013 23:31