20-летнего парня могут посадить за то, что защитил сестру от обидчика

20-летнего парня могут посадить за то, что защитил сестру от обидчика


Молодой человек до смерти избил рабочего за оскорбления в адрес его сестры

В Херсонской области может надолго сесть в тюрьму за то, что защитил сестру. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Херсонской области.

«В Скадовский райотдел милиции поступило сообщение, что во время транспортировки в больницу в карете "скорой помощи" скончался неизвестный мужчина. Смерть наступила в результате разрыва селезенки, внутренне брюшного кровотечения и многочисленных переломов ребер», - говорится в сообщении.

Сотрудники милиции выехали на место происшествия, где и нашли пострадавшего. Во время беседы с хозяевами дома, из которого пострадавшего забрала «скорая», стало известно, что мужчина работал у них по найму. Установили его личность. Им оказался 34-летний житель Чаплинского района. Он вел бродяжнический образ жизни, злоупотреблял спиртным. При осмотре двора работники милиции обнаружили следы крови. 20-летний брат хозяйки дома признался, что это он избил рабочего. Причиной стало то, что потерпевший оскорблял сестру парня. Поэтому между ними возник конфликт, который позже перерос в драку.

В результате проведения досудебного расследования установлено, что погибший находился в розыске за кражи в Чаплынском районе.

Начато уголовное производство по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины "Умышленное тяжкое телесное повреждение". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.

Ранее сообщалось, что житель Винницкой области насмерть забил сожительницу табуреткой, а ее тело закопал в лесу.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Херсона Новости Чаплино

08.11.2013 22:07