
Водители предпочти не срывать график движения
В столице 6 ноября, с 12:05 до 12:06 должен был остановится весь транспорт. Таким образом власти города планировали провести "минуту молчания" в честь 70-летия освобождения города. Но, ожидаемой 60-секундной остановки транспорта в столице не произошло. Маршрутчики решили не отставать от графика, пишет "Взгляд".
К примеру, на Харьковском шоссе подобной паузы не было. Маршрутка №45 разве что ждала пассажиров на полупустых остановках секунд по 20. На вопрос о минуте молчания водитель заявил: "Да, в 12:05 она должна быть. Но не мешайте работать". В диспетчерской маршрута рассказали, что всех водителей о минуте предупредили, однако отслеживать выполнение рекомендации не стали.
На других маршрутах тоже не стали менять график в честь освобождения Киева. Хотя водители и на 50-ом, и на 178-ом маршрутах о минуте знали. Говорят, остановило то, что никто так не делал. Инициативу властей поддержал лишь муниципальный транспорт, замеченый на Привокзальной улице.
Напомним, сегодня страна отмечает 70-ю годовщину освобождения Киева от нацистов. 6 ноября 1943-го советская армия после продолжительных боев выбила фашистов из украинской столицы. Город был оккупирован 778 дней. По неофициальным подсчетам, победа далась ценой миллиона жизней. К сегодняшней памятной даты власти Киева подготовили немало торжеств.
Днем в столице прошел парад в честь Дня освобождения Киева.
В рамках вечерней части празднования 70-летия освобождения столицы Украины от фашистских захватчиков возле Национального музея истории Великой Отечественной войны стартовал Молодежный флешмоб памяти "Спасибо за Киев".
Источник: Сегодня
Категории: Новости Киева Новости Харькова
07.11.2013 09:38