В Мариуполе милиция оперативно задержала 11-летнюю беглянку

В Мариуполе милиция оперативно задержала 11-летнюю беглянку
Меньше суток понадобилось мариупольским оперативникам, чтобы вернуть домой пропавшего подростка и не допустить, чтобы в отношении школьницы были совершены противоправные деяния. Как выяснилось, шестиклассница тайком от родителей поехала в Бердянск. Однако «взрослая жизнь» юной туристки закончилась через несколько часов с появлением милиционеров. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД.

В ночь с воскресенья на понедельник, в дежурную часть Мариупольского ГУ поступило сообщение от взволнованных родителей. Они рассказали правоохранителям, что их 11-летняя дочь не вернулась домой.

Начальник отдела криминальной милиции по делам детей Мариупольского ГУ Валерий Шаповалов:
– В первую очередь были проверены места, где школьница часто бывала с друзьями, однако ее там не оказалось. Также было установлено, что у девочки есть сестра, которая с семьей проживает в Бердянске. Родственница как раз выехала в Мариуполь, чтобы тоже принять участие в поисках пропавшего подростка. А в то время, по иронии судьбы, на рейсовом автобусе наша путешественница прибыла в Бердянск.

Выйдя на автостанции, ученица пошла к сестре, хотела погостить у нее и заодно повидать иногородних друзей. Планы «взрослой» беглянки нарушили правоохранители. Пока она гуляла по улицам морского города, информация о ее месте нахождения уже была у стражей порядка. А через несколько часов в сопровождении милиционеров шестиклассница возвращалась домой к напуганным родным.

Сотрудники криминальной милиции по делам детей Приморского РО провели с девочкой профилактическую работу. Что касается родителей, действующее законодательство предусматривает административную ответственность согласно ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях – «Не выполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей».

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Бердянска

04.11.2013 10:52