Милиция ищет 17-летнюю племянницу убитой бердичевской предпринимательницы и ее друга

Милиция ищет 17-летнюю племянницу убитой бердичевской предпринимательницы и ее друга
Во время осмотра места трагедии, случившейся 13 октября в Бердичеве Житомирской области, правоохранители обнаружили и изъяли неопровержимые вещественные доказательства причастности к убийству женщины ее племянницы и друга девушки.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Сейчас продолжаются поиски 17-летней Анастасии Трофимчук и ее 19-летнего друга Богдана Новерко. Их обоих милиция официально объявила в розыск в качестве подозреваемых в совершении страшного преступления.

Напомним, в день убийства предпринимательницы в ее доме, кроме хозяйки, находились племянница Анастасия и 10-летний внук. После трагедии девушка загадочно исчезла. Неизвестно местонахождение также бердичевлянина, с которым она дружила.

Как сообщил заместитель начальника УМВД - начальник криминальной милиции Виктор Костик, результаты проведенных экспертиз изъятых из дома погибшей вещей, подтвердили причастность молодых людей к убийству женщины.

Продолжается расследование уголовного дела по ч.2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Согласно с законодательством, подозреваемым грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Милиция обращается к гражданам, которые имеют какую-либо информации относительно указанных лиц, сообщать по телефонам: (041-43) 9-43-42 или 102.

Как сообщал Житомир.info, в Бердичеве убили женщину-предпринимателя: связали, зарезали и ограбили. Убитая женщина разговаривала с дочкой за полтора часа до гибели.

Богдан Новерко

Анастасия Трофимчук

Фото пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области

Житомир.info


Источник: Житомир.info

Категории: Новости Житомира Новости Бердичева

17.10.2013 11:37