
Запорожье, Октябрь 09 (Новый Регион, Полина Положенцева) – В Запорожье продавцы компьютеров нагрели руки на 2,7 млн. гривен, сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов области.
Так, должностные лица одного из предприятий, которое осуществляло финансово-хозяйственную деятельность по продаже электротоваров и предоставления услуг в сфере компьютеризации, внесли недостоверные данные в налоговую отчетность по налогу на добавленную стоимость и налога на прибыль. В результате чего дельцы уклонились от уплаты налогов на общую сумму более 2,7 млн. гривен.
Следственным управлением финансовых расследований ГУ Миндоходов в Запорожской области начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах).
Источник: Новый Регион
Категории: Новости Запорожья
09.10.2013 10:31