В Ялте пожар оставил на улице 65 человек

В Ялте пожар оставил на улице 65 человек

Возможной причиной пожара стало замыкание в электросетях дома

Сегодня в Крыму сгорел 3-этажный жилой дом. По информации Крымского главка ГСЧС, инцидент произошел рано утром в поселке Гаспра на улице 40 лет Октября, 15.

«К моменту прибытия спасателей крыша дома была полностью охвачена огнем. Площадь пожара составила 750 кв.м. Как выяснилось, до того, как вызвать специалистов, жильцы пытались справиться с пламенем самостоятельно», - рассказали спасатели.

Прибывшие на место пожарные немедленно приступили к эвакуации жителей дома. Кроме того, водоканал был оповещен о необходимости повышения давления в водопроводной сети.

«Всего было эвакуировано 65 человек, среди них находились и больные, которых спасатели на руках выносили из горящего здания. Кроме того, из горящих квартир пожарные вынесли 6 газовых баллонов, которые могли взорваться в любой момент», - отметили спасатели.

Для борьбы с огнем пришлось задействовать 52 человека и 6 пожарных автоцистерн. Благодаря оперативным действиям спасателей обошлось без жертв и пострадавших.

По предварительным данным, возможной причиной пожара стало замыкание в электросетях дома. В настоящее время местные власти решают вопрос о расселении погорельцев.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ялты Новости Гаспры

07.10.2013 13:56