Крымские милиционеры ищут убийцу мэра Симеиза по всей Украине

Крымские милиционеры ищут убийцу мэра Симеиза по всей Украине

Симферополь, Октябрь 01 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Главное управление МВД Украины в Крыму подтверждает проведение следственных действий в ряде областей страны в рамках расследования уголовного производства по факту убийства поселкового головы Симеиза Кирилла Костенко.

«Необходимые следственные действия проводятся в рамках расследования данного преступления в нескольких областях Украины. Действия милиции направлены на установление места нахождения лица, подозреваемого в убийстве мэра Симеиза», – сообщила «Новому Региону» начальник Сектора связей с общественностью крымского главка МВД Ольга Кондрашова.

Она напомнила, что подозреваемый также объявлен в межгосударственный розыск.

Ранее сайт «Крым.Комментарии» сообщил, что на протяжении последних дней во Львове проходили обыски, связанные с убийством мэра Симеиза. По информации «Львовского портала», следственные действия проводят милиционеры из Крыма.

Как сообщал «Новый Регион», утром 26 февраля перед зданием Симеизского поссовета в своем автомобиле был расстрелян из автомата Калашникова мэр Симеиза Кирилл Костенко. Чиновник погиб на месте. Преступник скрылся с места преступления на автомобиле ВАЗ 2101, который позже был найден сгоревшим на горе Кошка. Орудие преступления в разобранном виде правоохранители обнаружили в машине.

Крымская милиция открыла уголовное производство по статье «умышленное убийство». По одной из основных версий правоохранителей, убийство может быть связано с профессиональной деятельностью Костенко, в частности, с земельными и имущественными вопросами.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Львова Новости Симферополя Новости Симеиза

01.10.2013 14:24