Секретарь мэрии Луцка не верит милиции, потому что та не подтвердила факт покушения на него

Секретарь мэрии Луцка не верит милиции, потому что та не подтвердила факт покушения на него

Чиновник утверждает, что неизвестные перерезали тормозной шланг его служебного автомобиля

Секретарь Луцкого горсовета, председатель облорганизации «Батькивщина» Григорий Пустовит не доверяет волынской милиции, которая не обнаружила состава преступления в якобы покушения на него. Об этом он заявил во время сессии 25 сентября, - сообщает IA ZIK.

По словам Пустовита, руководитель УМВД Александр Терещук заявил, что нет состава преступления в повреждении тормозного шланга служебного авто секретаря горсовета.

«К сожалению, я результатов экспертизы не видел. Мне только устно сказали», - убеждает Пустовит. Мол, ему посоветовали обратиться письменно, чтобы получить результаты экспертизы. Он так и сделал, но ответа пока не получил.

«На фото видно, что шланг перетерся, но об острый режущий предмет», - утверждает секретарь горсовета. Он добавил, что консультировался по этому поводу со специалистами. И те утверждают, что тормозной шланг был надрезан. «Такая экспертиза не добавляет авторитета правоохранителям», - заявил Пустовит.

Напомним, 4 сентября Григорий Пустовит заявил, что на него было совершено покушение. Чиновник утверждал, что неизвестный повредил тормозной шланг его служебного автомобиля.

По факту распространенной в СМИ информации правоохранители начали досудебное расследование по части 2 статьи 15, части 2 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины, в рамках которого был назначен ряд необходимых экспертиз, допрошены свидетели и проведены другие следственные действия.

В результате, в милиции опровергли факт покушения. «Согласно заключению экспертизы, тормозной шланг в автомобиле был перетертым - повреждение наступило вследствие длительного использования. Поэтому уголовное производство закрыто при отсутствии правонарушения», - сообщил начальник УМВД Украины в Волынской области генерал-майор милиции Александр Терещук.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Луцка Новости Николаева

25.09.2013 13:03