В Севастополе выгнали на улицу ветерана, не владеющего украинским языком

В Севастополе выгнали на улицу ветерана, не владеющего украинским языком

Севастополь, Сентябрь 10 (Новый Регион, Елена Острякова) – Внук-мошенник обманул деда-ветерана Великой Отечественной войны в Севастополе. Воспользовавшись тем, что пожилой человек не знает украинского языка, он под видом доверенности на получение пенсии подсунул ветерану документ, дававший право на продажу квартиры, потом продал жилье и вышвырнул 81-летнего старика на улицу.

Ветеран обратился в прокуратуру. По результатам рассмотрения его заявления на внука было заведено уголовное дело. Приговором суда он признан виновным в совершении указанного преступления.

Кроме того, Нахимовский райсуд удовлетворил иск районного прокурора о признании сделки купли-продажи квартиры ветерана недействительной. Жилье будет возвращено ветерану, сообщает пресс-служба севастопольской прокуратуры.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Севастополя

10.09.2013 21:40