В Крыму возвращают деньги за отмененный спектакль с Паниным

В Крыму возвращают деньги за отмененный спектакль с Паниным

Отменить спектакль требовал региональный Меджлис

Спектакль «За двумя зайцами» с участием Алексея Панина, который должен был состояться сегодня в 19.00 в Евпаторийском городском театре, отменен. Зрителям в театральных кассах возвращают деньги. Об этом «АН-Крым» сообщил лидер Евпаторийского регионального меджлиса Сулейман Абдуллаев.

«В кассе висит объявление: спектакль отменен, здесь же возвращают деньги за купленные на спектакль билеты», – сказал Абдуллаев.

По его словам, отмена спектакля с участием Панина было основным требованием регионального меджлиса. «Власть города была заинтересована, чтобы нам пойти навстречу, поскольку в противном случае мы собирались провести акции протеста перед театром», – отметил Абдуллаев.

Он также сообщил, что ранее с представителями российского актера была достигнута договоренность о встрече с Паниным, однако когда стало известно об отмене спектакля, встречу решили не проводить.

По данным Абдуллаева, сейчас актер находится в Симеизе.

В Московском независимом театре, в составе которого Панин гастролирует по Крыму, отказались комментировать информацию об отмене спектакля. «Нам целый день все звонят, спрашивают – без комментариев. Обращайтесь к Панину!», – сказали в театре.

Напомним, очередная скандальная история с участием Алексея Панина произошла 21 августа в Алуште. Автомобиль «Фиат 500», в котором актер находился в качестве пассажира, попал в ДТП. По некоторым данным, аварию спровоцировала знакомая артиста, которая, двигаясь задним ходом, задела другой автомобиль — «Шевроле Авео».

Панин не стал церемониться с водителем пострадавшего авто и, по словам очевидцев, набросился на его. Свои действия он объяснил тем, что «мальчик-татарин» потребовал с них денег.

Слова Панина возмутили представителей Меджлиса крымских татар. Они потребовали привлечь его к ответственности. В свою очередь Панин заявил, что не считает Крым территорией Украины.

Кроме того, крымские татары, возмущенные словами Алексея Панина, предлагают принять жесткие меры по отношению к российскому актеру.

Просит правоохранительные органы дать оценку действиям и словам Панина и оппозиция. Так, в партии «Батькивщина» считают, что за «особенно циничное и шокирующее поведение российского актера» МИД Украины должен объявить Панина персоной нон-грата.

Накануне российский артист публично извинился, заявив, что не хотел обидеть весь народ, а говорил об отдельном хаме. Однако крымским татарам не понравилось извинение Панина и они потребовали задержать актера.

Премьер-министр АРК Анатолий Монилев обратился к


Источник: Сегодня

Категории: Новости Евпатории Новости Алушты Новости Симеиза

23.08.2013 21:06