Киевская милиция задержала вторую группу «потрошителей» терминалов, которые работали в Житомирской и соседних областях

Киевская милиция задержала вторую группу «потрошителей» терминалов, которые работали в Житомирской и соседних областях
Сотрудники управления уголовного розыска Киевской области задержали группу лиц, подозреваемых в совершении краж из банкоматов на территориях Киевской, Черкасской, Хмельницкой, Винницкой и Житомирской областей.

Об этом Житомир.info сообщили в отделении по связям с общественностью главного управления МВС Украины в Киевской области.

Оперативники задержали двух мужчин «на горячем», когда те проникли в помещение Любарского сельсовета Киевской области и повредили банкомат. Из автомобиля «Ауди», на котором передвигались подозреваемые, изъято разнообразное оборудование, которое они использовали для совершения краж денег из банкоматов.

Сейчас задержанные, а это 37 - и 39-летние безработные жители города Белая Церковь, дают показания. А правоохранители проверяют причастность этих лиц к совершению аналогичных преступлений на территории различных регионов Украины.

Как сообщал Житомир.info, на днях в Бердичеве Житомирской области милиция задержала группу лиц, в состав которой входили трое жителей столицы и один - Черкасской области. Четверо мужчин в возрасте 41 - и 42-летнего возраста, подозреваемых в совершении ряда краж из банкоматов.

Сейчас подозреваемым инкриминируют 19 эпизодов.

По данным фактам следственными отделами Киевской области начато уголовные производства по ч.1, ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, что ПриватБанк пообещал выплатить награду житомирским милиционерам, которые с поличным задержали «потрошителей» терминалов.

Фото отделения по связям с общественностью главного управления МВС Украины в Киевской области

Житомир.info


Источник: Житомир.info

Категории: Новости Киева Новости Винницы Новости Житомира Новости Хмельницком Новости Черкасс Новости Бердичева Новости Белой Церкви

16.08.2013 11:51