Скандальному санаторию в Крыму, где погибла девочка, дали 13 миллионов на ремонт

Скандальному санаторию в Крыму, где погибла девочка, дали 13 миллионов на ремонт

В мае в детском санатории "Юность" в Симеизе обрушился балкон 3-го этажа с тремя детьми

Кабинет Министров выделил Министерству здравоохранения 12 млн 835 тыс. грн на проведение первоочередных мер, связанных с предотвращением чрезвычайной ситуации в здании корпуса №6 санатория "Юность" (пгт Симеиз, Крым), в котором из-за обрушения балкона погибла девочка. Об этом говорится в распоряжении Кабмина № 564-р от 19 июня.

Согласно документу, Министерству финансов поручено осуществить расходы за счет средств резервного фонда госбюджета. До 1 декабря Минздрав должен письменно отчитаться об использовании средств перед Министерством экономического развития и торговли, Министерством финансов, Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Государственной казначейской службой.

Напомним, 30 мая около 20:00 в детском санатории "Юность" в пгт Симеиз произошел несчастный случай – обрушился балкон 3-го этажа спального корпуса. По данным ГУ МЧС Украины в АРК, в момент происшествия на балконе находились трое детей. В результате ЧС две девочки 10 и 11 лет получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в Ливадийскую больницу. Позже стало известно, что одна из госпитализированных девочек скончалась.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Симеиза

15.08.2013 18:38