Мошенники берут плату за парковку рядом с "Ласточкиным Гнездом"

Мошенники берут плату за парковку рядом с

Ялта, Август 08 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – В Гаспре на площадке возле дворца «Ласточкино Гнездо» несколько мужчин незаконно собирают деньги за парковку. Туристы пожаловались на вымогателей в милицию.

Как сообщил «Центру журналистских расследований» источник в правоохранительных органах, в понедельник, 5 августа в Алупкинский горотдел милиции поступило сообщение от жителя Житомира о том, что в районе дворца «Ласточкино Гнездо» несколько мужчин, не представив правоустанавливающие документы на парковку, требовали с него 30 гривен за припаркованный автомобиль.

Как пояснил источник, это уже не первый случай обращения в милицию по факту взимания денежных средств за парковку близ «Ласточкиного Гнезда».

Напомним, в конце июля пресс-служба крымского главка Министерства доходов и сборов сообщила, что в курортных поселках Гаспра, Кореиз и Массандра нет ни одной легальной парковки. Любые попытки брать плату за стоянку являются мошенничеством.

Согласно требованиям Налогового кодекса Украины, перечень специализированных земельных участков, отведенных для организации и осуществления парковок, а также перечень налоговых агентов утверждаются решениями органов местного самоуправления. В Большой Ялте такие решения были приняты Ялтинским и Алупкинским горсоветами, Гурзуфским, Симеизским, Ливадийским и Форосским поселковыми советами.

«По 3 поселковым советам перечень земельных участков для парковки, а также список налоговых агентов этого года не утверждены в связи с отсутствием заявок на осуществление такой деятельности»,– подчеркнул начальник налоговой инспекции Ялты Александра Мазуренко. При этом он добавил, что легальные места для парковки должны быть оборудованы дорожными знаками, синей полосой на проезжей части и оснащены паркоматами или терминалами.

В связи с этим ГНИ Ялты предупреждало жителей и гостей курорта: любые попытки брать плату за парковку на территории Гаспры, Кореиза и Массандры, или в других местах, не оборудованных соответствующим образом, являются мошенническими.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Гурзуфа Новости Житомира Новости Ялты Новости Фороса Новости Алупки Новости Гаспры Новости Массандры Новости Симеиза

08.08.2013 13:53