
Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области, датированном 31 июля 2013 г.
«Установлено, что решением сессии физическому лицу-предпринимателю предоставлено в аренду почти 0,3 га земли по ул. Набережная под скалами для коммерческой деятельности. Однако данный земельный участок находится в пределах прибрежной полосы Тетерев, что в соответствии с действующим законодательством является природоохранной территорией с режимом ограниченной хозяйственной деятельности. К тому же, передача осуществлена без проведения земельных торгов», - информирует прокуратура Житомирской области.
Как удалось выяснить Житомир.info, решение об аренде данного земельного участка было принято на сессии Житомирского горсовета 23 декабря 2009 года.
По информации одного из членов земельной комиссии Житомирского горсовета, участок недалеко от Монумента Славы получила Примачек Ю.Т. Напомним, что в нынешнем составе горсовета есть депутат с аналогичной фамилией – Примачек Николай Святославович (был избран по мажоритарному округу как представитель ВО «Батькивщина», сейчас – член фракции Партии регионов).
Житомир.info
Источник: Житомир.info
Категории: Новости Житомира
31.07.2013 14:04