Житомирские пограничники помешали контрабандистам перетащить через границу 123 мешка мака

Житомирские пограничники помешали контрабандистам перетащить через границу 123 мешка мака
29 июля между украинским селом Копище Олевского района Житомирской области и белорусским селом Милошевичи пограничники Житомирского отряда обнаружили автомобиль с грузом контрабандного мака.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Микроавтобус «Мерседес» белорусской регистрации, рядом с которым неизвестные мужчины перегружали мешки, часовые Житомирского пограничного отряда заметили в лесополосе в 10 метрах от государственной границы. При приближении пограничного наряда неизвестные, бросив товар, скрылись на территории Беларуси. Как выяснилось, нарушители пытались переместить через границу 123 мешка пищевого мака. В автомобиле, кроме товара, были найдены также техпаспорт на владельца автомобиля и паспортный документ, вероятно, одного из нарушителей, которые являются жителями Минской области.

О правонарушителях пограничники немедленно сообщили сотрудникам МВД и белорусским коллегам. В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению лиц, причастных к данному правонарушению.

Как сообщал Житомир.info, в конце июня две телеги с 4 тоннами пищевого мака не доехали в Беларусь. Тогда при задержании контрабандистов житомирским пограничникам пришлось стрелять.

Фото пресс-службы Государственной пограничной службы Украины

Житомир.info


Источник: Житомир.info

Категории: Новости Житомира

30.07.2013 10:46