
Севастополь, Июль 23 (Новый Регион, Елена Острякова) – Президенты Украины и России прибудут в Севастополь на объединенное празднование Дня ВМФ РФ и украинских Военно-морских сил. Об этом сообщают официальные сайты обоих президентов.
27 июля Путин и Янукович присоединятся к праздничному молебну на Владимирской горке в Киеве. Далее президент России посетит Киево-Печёрскую лавру, где вручит государственные награды Российской Федерации иерархам Украинской православной церкви Московского патриархата за большой вклад в развитие дружественных отношений между народами и укрепление духовных традиций.
В рамках визита состоятся переговоры Владимира Путина с президентом Украины Виктором Януковичем, в ходе которых предполагается обсудить основные темы двустороннего сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, а также обменяться мнениями по актуальным вопросам интеграционного взаимодействия на евразийском пространстве.
Воскресенье, 28 июля, оба президента планируют провести в Севастополе.
Источник: Новый Регион
Категории: Новости Киева Новости Севастополя
24.07.2013 16:32