На Винниччине фитосанитары борются с вредными сорняками

На Винниччине фитосанитары борются с вредными сорняками
Государственные инспекторы по карантину растений в 8 регионах Украины обнаружили опасный сорняк − амброзию полыннолистную. Под угрозой оказались не только сельхозугодья, но и здоровье людей, сообщает Аgronews.

Поэтому сейчас на зараженных территориях проводятся соответствующие фитосанитарные мероприятия.

В Украине продолжаются проверки сельхозугодий на предмет наличия карантинных организмов. Так, во время контрольных обследований, проходивших на прошлой неделе, государственные инспекторы по карантину растений обнаружили в 8 областях амброзию полыннолистную. Этот сорняк опасен тем, что причиняет значительный ущерб сельхозугодиям. Кроме того, он негативно влияет на здоровье людей.

В частности, амброзия полыннолистная обнаружена в Одесской, Закарпатской, Тернопольской, Кировоградской, Винницкой, Запорожской, Николаевской и Ровенской областях.

Сейчас для ликвидации и локализации этого карантинного организма на зараженных территориях проводятся необходимые фитосанитарные мероприятия.

ВИННИЦА.info

 

 


Источник: ВИННИЦА.info

Категории: Новости Винницы Новости Запорожья Новости Одессы Новости Тернополя Новости Кировограда Новости Николаева

22.07.2013 11:18