Запорожье, Июль 12 (Новый Регион, Полина Положенцева) – Вчера вечером, 11 июля, сотрудники Мелитопольского горрайонного отдела ГСЧС спасли жизнь псу, который провалился в туалет, расположенный во дворе одного из городских предприятий, сообщают «МВ».
Как рассказал начальник операционно-координационного центра ГСЧС Дмитрий Кучерков, спасатели расширили отверстие в бетонном полу туалета и с помощью петли вытащили собаку. Пес оказался очень похожим на овчарку. Он провел в яме больше недели.
«Собака была вольнолюбивого характера – приходила и уходила, когда хотела, – рассказывает представитель общества защиты животных Юлия Дьяченко. – Поэтому, когда она с неделю назад исчезла, все решили, что она опять ушла. Но оказалось, что пес провалился в яму».
Как удалось узнать зоозащитникам, собака жила в частном доме у пожилых людей. Но хозяина сбила машина, а его жена умерла от горя. После этого о псе все забыли. И только через несколько недель соседи обратили внимание на истощенную собаку на привязи. Они отвязали животное. Но новый дом ему не нашли, взять к себе взрослое животное никто не решился.
Источник: Новый Регион
Категории: Новости Запорожья Новости Мелитополя
12.07.2013 14:30