В школе №6 новый директор

49-летняя Галина Поважук, бывший замдиректора школы №14, расположенной на Шерстянке, теперь директор школы №6.
2 июля Галина Юрьевна вернулась с отдыха. До своего отъезда с коллективом шестой школы она познакомиться не успела. Педагоги, оставшиеся без руководителя, начали волноваться. Вдруг новый директор увидит состояние школы и откажется? Ведь один предполагаемый руководитель передумал идти в шестую именно после ее посещения.
Напомню, что 3 июня Владимир Купри-яненко, начальник управления образования Черниговского горсовета, уволил Татьяну Юцевич с должности директора школы №6 («Весть» неоднократно писала о судебной тяжбе по делу Татьяны Петровны).
Заявление на место директора школы написала замдиректора по учебно-воспитательной работе лицея №32 46-летняя Людмила Максименко. Утром написала. Говорят, что даже пошла с мужем, друзьями в ресторан отмечать свое назначение. Но уже вечером забрала заявление обратно. И вернулась на должность завуча.
— Так сложилось по.семейным обстоятельствам, — неохотно говорит Людмила Алексеевна. — Пришлось немного изменить свои планы.
В шестой школе на этот счет свои мысли.
— Она приходила, школу посмотрела. Может, после хорошего 32-го лицея наша запущенная школа произвела на Людмилу Алексеевну не очень хорошее впечатление. Да и зарплата тут у нее была бы ниже. У нас и часов меньше, и статус учебного заведения не тот. Хотя какая причина на самом деле, Людмила Алексеевна нам не говорила, — рассказывает замдиректора школы №6 Татьяна Ющенко.
Людмила Максименко подобные версии коллег отбрасывает.
— Я очень люблю шестую школу, — уверяет она. — Я сама ее выпускница. Причина не в учебном заведении, не в коллективе. Причина исключительно моя личная.
Виктория Товстоног,еженедельник "Весть" 327 (557) от 4 июля 2013
Источник: gorod.cn.ua
Категории: Новости Чернигова
04.07.2013 12:25