Яцуба посетовал на проволочки с передачей морских маршрутов в Севастополе российскому бизнесмену

Яцуба посетовал на проволочки с передачей морских маршрутов в Севастополе российскому бизнесмену

Севастополь, Июнь 18 (Новый Регион, Елена Острякова) – Власти Севастополя настаивают на том, чтобы Севморпорт передал в коммунальную собственность все пассажирские катера, обеспечивающие сообщение между берегами бухты.

Соответствующее письмо председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба направил в министерства транспорта и инфраструктуры Украины.

В дальнейшем все катера будут переданы предприятию «Севастопольские транспортные системы», принадлежащему российскому бизнесмену Александру Анненкову.

Однако пока процесс пробуксовывает. «Севморт» соглашается передать структуре Анненкова только 5 катеров с непременным условием реконструкции причалов. Еще 5 катеров останутся у частной фирмы «Боливар», которая арендует их у порта.

«Порт тянет резину с передачей корабликов для перевозки. При этом они рассказывают, что не в состоянии их эксплуатировать при цене 2.50 за билет. Все это условия той фирмы, которая эксплуатирует часть корабликов и в карман ложит деньги», – заявил журналистам Яцуба.

Александру Анненкову уже принадлежит паромная переправа в Севастополе, на которой работают два подержанных шведских судна. Переправа оборудована электронным турникетом, цену на билеты не поднимали. Ожидается, что после реконструкции причалов на линию будут запущены еще 2 шведских судна вместимостью 600 человек.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Севастополя

18.06.2013 21:25