
Об этом Владимир Дебой сказал во время заседания горисполкома 11 июня.
«Наш водоканал сегодня имеет одни из лучших расчетов, т.е. это предприятие, которое работает успешно, и сейчас ставится вопрос и модернизации этого предприятия. Мы будем работать над тем, чтобы завтра не было отключения города от водоснабжения, потому что это совершенно несправедливо, люди платят за услуги водоснабжения добросовестно», - сказал Владимир Дебой.
Мэр Житомира также увязал существующие тарифы с принуждением неких олигархов к погашению долгов водоканалов
«Ситуация с тарифами приводит к тому, что с помощью людей хотят побудить определенных олигархов к тому, чтобы они проводили расчеты или действия, которые были бы направлены на зачет разницы в тарифах. Нельзя сегодня будоражить людей, когда они не виноваты», - заявил Дебой.
Директор КП «Житомирводоканал» Валерий Филипов верит, что государство поможет предприятию рассчитаться с долгами за электроэнергию.
«Представители облэнэрго поехали в Киев, если они подпишут (договоренность) – задолженность уменьшится. Я не думаю, что будет отключение, потому что погашение идет. В прошлом году мы рассчитались на 140% и в этом году я думаю государство нас не оставит, поможет нам рассчитаться с ними», - сказал Филипов.
Напомним, что накануне парламентских выборов-2012 года, в которых к качестве кандидата от Житомира принимал участие губернатор Сергей Рыжук, долг водоканала за электроэнергию за один месяц уменьшился на 80 тыс.грн. и по состоянию на 1 октября составляет 34 млн. 857 тыс.грн.
Как сообщал Житомир.info, неделю назад облэнерго направило Житомирводоканалу письмо с предупреждением о том, что с 10 утра 12 июня начнется отключение станций третьего подъема.
Житомир.info
Источник: Житомир.info
Категории: Новости Киева Новости Житомира
12.06.2013 09:51