На Луганщине в 2013 году услугами аккредитованных центров Миндоходов воспользовались более 9 тыс. плательщиков

На Луганщине в 2013 году услугами аккредитованных центров Миндоходов воспользовались более 9 тыс. плательщиков


С начала года клиенты аккредитованных центров сертификации открытых ключей области получили почти 15 тыс. электронных цифровых подписей.
По словам специалистов Главного управления Миндоходов в Луганской области, активные пользователи этого сервиса - граждане и физические лица-предприниматели. Более 7 тыс. таких абонентов бесплатно получили 8 тыс. усиленных сертификатов электронных ключей.
Юридическим лицам за этот период выдано 7 тыс. цифровых подписей.
Усиленные сертификаты открытых ключей предприятия, учреждения, организации и физические лица могут бесплатно получить в пунктах регистрации аккредитованных центров сертификации электронных ключей, которые действуют в Луганске, Северодонецке, Свердловске, Красном Луче, Алчевске и Старобельске.
В Главном управлении Миндоходов в Луганской области подчеркивают, что ключи электронной цифровой подписи позволяют отчитываться в режиме онлайн не только в органы Миндоходов, но и в органы государственной статистики Украины и Пенсионного фонда Украины, используя бесплатный онлайн сервис «iFinZvit».
Напомним, что Указом Президента Украины № 726/2012 от 24.12.2012 создано Министерство доходов и сборов Украины путем реорганизации Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины, на которое дополнительно возложено функцию по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.
Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 20 марта 2013 № 229 «Об образовании территориальных органов Министерства доходов и сборов» в области созданы территориальные органы Министерства - Главное управление Миндоходов в Луганской области и Луганская таможня Миндоходов, которые являются правопреемниками Государственной налоговой службы в Луганской области и Луганской таможни.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Северодонецка Новости Луганска Новости Алчевска Новости Свердловска

21.05.2013 11:24