Водитель троллейбуса видела, что водитель встречной машины ехал с закрытыми глазами
14 мая в 6.55 на Подусовке «Деу Ланос» эконом-такси «1554» выехал на встречную и врезался в троллейбус «пятерку» ЮМЗ Т2. Водитель легковушки 38-летний Андрей Скрижинский и его 27-летняя пассажирка Надежда Коробкевич попали в травмпункт и реанимацию. Оба были выпивши. «Ланос» сильно помят. В троллейбусе никто не пострадал.
Водитель троллейбуса 47-летняя Надежда Алейник вышла в салон с вешалкой для одежды и мобильным телефоном в руках. Села на пассажирское сиденье. Надежда Михайловна только что пережила огромный стресс. Ее водительский стаж — 28 лет, но к такому не привыкают.
На улице Гагарина, возле дома №18, в троллейбус врезалось такси.
Прохожие вытащили из машины раненую пассажирку, а водителя такси вырезали из салона МЧСники. У него многочисленные травмы, перелом ноги.
— У водителя глаза были закрыты, — устало говорит Надежда Алейник. — Мне кажется, он уснул. Как взял радиус на встречную, так и летел, не затормозил. Ночная смена до восьми, не выдержал.
— Ехал километров 70-80, — добавляет кондуктор Наталья Коваленко.
Водитель был пьян и не справился с управлением. Об этом сообщает управление по вопросам чрезвычайных ситуаций. Пассажирам, водителю троллейбуса, кондуктору от этого не легче.
«Скорая» приехала минут через десять-пятнадцать после вызова.
— Но мне показалось так долго, — говорит Надежда Алейник. — Я «скорую» вызывала, и пассажиры звонили.
— Пассажиров было полно, — уточняет Наталья Коваленко.
— Мы тихонько ехали, только от остановки отправились. Я порядочно испугалась. В это время как раз обилечивала. Упала на пассажиров! У меня это не первая авария. Работаю с 2005 года. В прошлом году, на Деды тоже, на последней «восьмерке» работали. На улице Пушкина пьяный летел и лоб в лоб столкнулся с троллейбусом.
Тамара Кравченко, Генадий Гнып, еженедельник "Весть" № 20 (550) от 16 мая 2013
Источник: gorod.cn.ua
Категории: Новости Чернигова
16.05.2013 12:41