Тимошенко не повезли в Киев на допрос по делу Щербаня

Тимошенко не повезли в Киев на допрос по делу Щербаня

Заседание суда назначено на 16.00. а кортеж тюремщиков до сих пор под больницей

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, скорее всего, не будет доставлена в Киев для участия в суде по допросу свидетеля по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня Петра Кириченко в среду, сообщает "Главное".

По состоянию на 12.00 кортеж, который, предположительно, должен был этапировать экс-премьера, находится на территории ЦКБ №5, где проходит лечение экс-премьер.

Как известно, заседание суда назначено на 16.00 среды. В то же время ранее начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков говорил, что на этапирование в Киев необходимо порядка 6-7 часов.

Ранее сообщалось, что на территории ЦКБ №5 г. Харьков, где проходит лечение экс-премьер Тимошенко находятся карета скорой помощи, автозак, машины сопровождения ГАИ и машина "Беркута", которые выстроились в колонну возле центрального входа в больницу.

Накануне Юлия Тимошенко написала заявление с требованием обеспечить 15 мая ее доставку на заседание Печерского райсуда Киева, в ходе которого будет допрошен Петр Кириченко.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Харькова Новости Качи

15.05.2013 13:48