В Севастополе в густом тумане прошел парад военных кораблей

В Севастополе в густом тумане прошел парад военных кораблей

Сегодня в Севастополе проходят праздничные мероприятия, посвященные 230-й годовщине Черноморского флота РФ.

Одним из главных событий дня стал парад военных кораблей в составе большого десантного корабля «Новочеркасск», большого противолодочного корабля «Керчь», гвардейского ракетного крейсера «Москва», ракетного корабля на воздушной подушке «Самум» и малого противолодочного корабля «Александровец».

В параде также приняли участие фрегат ВМС Украины «Гетьман Сагайдачный» и украинская подводная лодка «Запорожье». Стоит отметить, что зрителям в этом году не повезло - густой туман скрыл часть кораблей.

Праздничные мероприятия продолжились на площади Нахимова, где был организован концерт с участие артистов российской эстрады. Празднование юбилея ЧФ РФ завершится в 22:00 артиллерийским салютом и фейерверком над Севастопольской бухтой.

Напомним, что Севастополь сегодня посетили Валентина Матвиенко, член Совета федерации Федерального собрания Российской Федерации - представитель в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации от правительства Санкт-Петербурга, и Владимир Рыбак, председатель Верховной Рады Украины VII созыва.

Видео: Первый канал


Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя

12.05.2013 17:16