Скандал в дельфинарии. Сотрудники готовы продавать дачи и брюки, чтобы купить еду животным

Скандал в дельфинарии. Сотрудники готовы продавать дачи и брюки, чтобы купить еду животным


Все подопечные Севастопольского дельфинария в Артбухте находятся «под арестом». Об этом «Сегодня» рассказал научный руководитель дельфинария Александр Жбанов.

«Управление коммунального хозяйства города и исполнительная служба описали все имущество ЧП «Биологическая станция», которая и есть дельфинарий. То есть, арестованными оказались дельфины, белухи, морские котики, черные лебеди и даже коллекция редких птиц, которая находится на учете в Швейцарии», - сообщил Жбанов.

По его словам, также арестовано все имущество, которое было установлено для содержания и управления животными.

«По этой причине нам не разрешается проводить представления - только ухаживать за животными, что мы и делаем каждый день. Тренировки продолжаются. На 1 мая мы не работали», - подчеркнул  Жбанов, добавив, что к 9 Мая ситуация вряд ли изменится.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Севастополя

07.05.2013 15:11