В Киевской области прапорщик украл из части бензина на 15 тысяч гривен

В Киевской области прапорщик украл из части бензина на 15 тысяч гривен

Киев, Май 06 (Новый Регион, Татьяна Токман) – Старший прапорщик воинской части, расположенной в Василькове Киевской области, за полгода слил из служебного автомобиля более тонны топлива.

С июля 2012 года по февраль 2013-го командир электрогазового взвода технической роты батальона аэродромно-технического обеспечения васильковской воинской части умышленно вносил в путевые листы служебного автомобиля марки «ЗИЛ-131» преувеличенные показатели расхода бензина А-76. «Излишки» топлива прапорщик сливал из бака машины, выносил за территорию военной части и продавал.

Всего за полгода военнослужащему удалось реализовать 1157 литра бензина А-76 на 14600 гривен.

В качестве наказания Васильковский горрайонный суд Киевской области постановил в течение года отчислять 10% из денежного обеспечения нечистого на руку прапорщика в доход государства.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Киева Новости Василькова

07.05.2013 07:26