В Краматорске бизнесмен на джипе влетел в трамвай

В Краматорске бизнесмен на джипе влетел в трамвай


В Краматорске на перекрестке улиц Орджоникидзе и Днепропетровской в микрорайоне Станкострой произошло ДТП, участниками которого стали джип Volkswagen Touareg и трамвай Краматорского трамвайно-троллейбусного управления.

Как рассказали очевидцы событий, джип выехал из автосалона «Талисман», который находится в метрах 50 от места ДТП, и поехал по ул. Орджоникидзе в сторону «Амстора». В это время с ул. Орджоникидзе на Днепропетровскую поворачивал трамвай, следовавший по 3-му маршруту. Машины не разминулись на середине перекрестка, передает «Восточный вариант».

После столкновения капот «Фольксвагена» оказался смятым под трамваем, а средство общественного транспорта после удара немного наклонилось вправо. В результате ДТП пострадал только водитель джипа, врачи скорой оказали ему медицинскую помощь на месте происшествия, но не госпитализировали.

Авария вызвала пробку на дороге. Троллейбусы и трамваи не могли проехать перекресток Орджоникидзе и Днепропетровской и простаивали.

«По правилам дорожного движения, водитель джипа должен был пропустить трамвай, – считают работники КТТУ. – Оба ехали по главной дороге на зеленый сигнал светофора».

«Машины стояли на дороге в два ряда, водитель джипа решил их объехать и поехал по встречной полосе, а здесь трамвай. Ему уже некуда было деваться», – рассказывает другой работник КТТУ.

Родственники водителя «Фольксвагена» говорят, что пока не знают, как и почему произошла авария. По их словам, у водителя джипа большой опыт вождения автомобилем, он всегда был на дороге осторожен.

По неофициальной информации, за рулем Volkswagen Touareg находился хозяин автосалона «Талисман».


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска Новости Краматорска

26.04.2013 14:55