Азаров: С ноября по апрель Украина пережила не одну, а восемь зим

Азаров: С ноября по апрель Украина пережила не одну, а восемь зим

Киев, Апрель 17 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Премьер министр Николай Азаров нашел причину, по которой Украина осталось без дорог нынешней весной. По его мнению, за последние несколько месяцев украинцы пережили не одну, а сразу восемь зим по силе разрушения дорог.

«Эта зима была наиболее жесткой по влиянию на наши дороги. С ноября по апрель мы пережили не одну, а восемь зим. Эта зима поставила точку в обеспечении качества дорог. Мы не настолько богаты, чтобы впредь строить одноразовые дороги», – заявил Азаров, открывая заседание правительства.

По его словам, на ближайшем заседании Кабмина будет рассмотрена комплексная программа по ремонту и строительству дорог в стране.

Как сообщал ранее «Новый Регион», в Закарпатской области ямы на дорогах «ремонтируют» землей из леса и смесью болота со щебнем. В городе Горловка Донецкой области дорожники заделывают ямы кирпичами, а в Запорожье для этих целей приспособили тротуарную плитку.

Между тем официальная стоимость строительства четырехполосной автомобильной дороги первой категории на Украине стоит 40 миллионов гривен (около 5 миллионов долларов).


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Запорожья Новости Горловки

17.04.2013 11:24