Ураган в Крыму вырывает огромные ели

Ураган в Крыму вырывает огромные ели

Сильный ветер повалил почти два десятка деревьев в Симферополе

В Крыму продолжает бушевать сильный ветер. Из-за него к вечеру вторника в столице автономии упало 19 деревьев. Так, по словам горожан, рухнула огромная ель рядом с остановкой «Завод им. 1 мая». Еще одно упавшее на Центральном рынке дерево едва не придавило находившихся рядом торговцев. Кроме того, как рассказали «Сегодня» жильцы улицы Залесской, много сухих деревьев попадало в находящемся рядом лесном массиве.

«Все профильные управления и службы города были переведены в режим функционирования в чрезвычайной ситуации», - сообщили в мэрии Симферополя.

Читайте также: Апокалипсис в Крыму. Обесточены целые города, не работают котельные и стоят переправы

По информации коммунальщиков, снос аварийных и поваленных деревьев проводится круглосуточно: ликвидация последствий урагана осуществляется силами 55 сотрудников ЖЭО, предприятий «Горсвет», «Горэлектросеть» и ГС ЧС. Всего на проведение работ по уборке упавших деревьев выделено 17 единиц специализированной техники.

«В данный момент все подразделения города готовы к проведению оперативных действий в условиях сильного ветра», - подчеркнули в мэрии крымской столицы.

Напомним, что из-за сильного ветра вчера рухнула электроопора в Херсонской области. В результате аварии на несколько часов был полностью обесточен Севастополь, а в крымской столице и других регионах полуострова наблюдались проблемы с электроснабжением.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя Новости Ялты Новости Симферополя Новости Херсона

17.04.2013 10:42