
Шторм частично обесточил Симферополь
Электроснабжение Республиканского перинатального центра в Симферополе в данный момент осуществляется за счет дизель-генератора. Об этом «Сегодня» сообщили в пресс-службе ГСЧС в АРК.
«Сегодня в 10 утра наши сотрудники выехали в перинатальный центр. Они установили там дизель-генератор на 30 кВт для обеспечения нормальной работы», - рассказали спасатели.
По информации ГУ ГСЧС, в данный момент в детской реанимации центра находятся 11 новорожденных. Благодаря действиям спасателей, в родзале принимают роды, а также проводят плановые и экстренные операции.
«Оперативная группа находится на месте и обеспечивает нормальную работу роддома. Его деятельность не приостановлена, все нормально», - почеркнули крымские спасатели.
Напомним, что из-за непогоды ряд населенных пунктов полуострова испытывает проблемы с энергоснабжением, а Севастополь полностью остался без электричества.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Севастополя Новости Ялты Новости Симферополя
16.04.2013 12:31