До критического состояния Днепру осталось 18 см

До критического состояния Днепру осталось 18 см

Фактическое состояние водных бассейнов в Херсонской области пока не подошло к критической отметке.

Так, на 11 апреля 2013 года уровень воды в реке Днепр (Херсон) — 559 см (при критическом 577 см), и в Азовском море (Геническ) — 508 см (при критическом 575 см).

Как информирует управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы облгосадминистрации, для принятия предупредительных мер при неблагоприятных погодных условиях в области создан оперативный штаб по руководству работами по пропуску ледохода, наводнения и паводков.

Руководителем штаба назначен заместитель председателя облгосадминистрации — председатель областной постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Владимир Ярошевскоий.

Аналогичные штабы созданы в районах и городах области. На сегодня все штабы переведены на усиленный режим работы, основной задачей которых является сбор, обработка, анализ и обобщение данных об обстановке в каждом районе и городе во время пропуска паводка.


Источник: Площадь Cвободы

Категории: Новости Херсона Новости Чернобыля

11.04.2013 13:28