
Об этом он рассказал журналистам на пресс-конференции 21 марта.
По словам Дебоя, едва не единственным путем является перекредитование, то есть продление кредита и смена объекта заставы с котельной по улице Жуйко на другой коммунальный объект города.
Дебой предположил, что это могут быть объекты ТТУ.
"Если произойдет отчуждение объекта (котельная по ул. Жвачка), то это фактически разрушает всю концепцию модернизации" Житомиртеплокоммунэнерго "и ставит под угрозу кредитования ЕБРР. Надо идти на компромисс с банком, чтобы не допустить приватизации котельной. Источником покрытия этого кредита будет прибыль теплокомуненрго. ", - сказал Дебой.
Дебой утверждают, что в ЕБРР знают о проблеме котельной на Жуйко и это не испортит проетк, согласно, которому Житомир должен получить 15 млн. евро на модернизацию теплокомунэнерго
Напомним, из-за кредита, который взял Житомирский горсовет в размере 10 млн. грн. под залог котельной на Жуйка у «Захидинкомбанка», город может потерять этот объект, а он стоит около 300 тыс. грн. Соответствующее решение о возможном отчуждении котельной принял Высший административный суд неделю назад.
Житомир.info
Источник: Житомир.info
Категории: Новости Житомира
21.03.2013 16:56