
В пятницу, 15 марта, на въезде в Крым сотрудники Госавтоинспекции остановили микроавтобус, водитель которого находился в состоянии наркотического опьянения, сообщают "Новости Крыма" по информации пресс-службы ГАИ АРК. Водитель двигался по маршруту Кировоград – Золотое поле. В салоне автобуса находилось 8 человек, среди которых были дети.
Сам водитель пояснил инспекторам ГАИ, что накануне делал «лечебные ингаляции».
«Вчера вечером, заезжая к родственникам, так как я заболел, меня повезли к местному знахарю, где он меня напарил и принес сосуд, объяснил, что для ингаляции. Я должен был накрыться полотенцем и подышать из этого сосуда. О том, что там что-то было, как говорится, незаконное, я этого не знал. Этого человека я первый раз видел. Вот такая вот ситуация», - сказал водитель.
При этом он продолжал оправдываться перед сотрудником ГАИ: «Я же не преступник, товарищ капитан, ну честное слово. Ну, с детьми, ну это просто сволочью меня посчитают. Я просто не знал».
На водителя был составлен административный протокол.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Кировограда
16.03.2013 22:20