Янукович назначил зама Житомирского губернатора Балюрко заместителем министра культуры

Янукович назначил зама Житомирского губернатора Балюрко заместителем министра культуры
 Президент Украины назначил заместителя Житомирского губернатора Виктора Балюрко заместителем Министра культуры Украины.

Указ, подписанный Януковичем 13 марта, опубликован на официальном сайте президента.

Напомним, что с августа 2010 года Виктор Балюрко был заместителем губернатора Сергей Рыжука по гуманитарным вопросам.

Как сообщал Житомир.info, в преддверии 8 марта 2012 года на сцене облмуздрамтеатра заместитель губернатора Виктор Балюрко и заместитель председателя облсовета Владимир Арешонков исполнили песню "Рідна мати моя...". Балюрко играл на баяне, Арешонков - на бас-гитаре.

Биографическая справка: Виктор Степанович Балюрко родился 16 января 1961 года в селе Подлубы Емильчинского района Житомирской области. В 1978 году окончил Подлубскую среднюю школу, во время учебы, в 1973 году, окончил Емильчинскую музыкальную школу по классу баяна. После завершения обучения год проработал в родной школе старшим пионервожатым.

В апреле 1979 года был призван в ряды Советской Армии. В январе 1980 военную службу проходил в г. Броды Львовской области. В феврале 1980 года отбыл в Республику Афганистан, где нес службу до мая 1981 года. В октябре 1999 года Указом Президента Украины был награжден медалью «Защитнику Отчизны»

По окончании военной службы поступил в Житомирский филиал Киевского политехнического института, но в ноябре 1983 года оставил учебу и вернулся в родное село Подлубы, где был назначен на должность директора сельского Дома культуры, откуда и начал свой трудовой путь в сфере развития отрасли культуры.

С 1983 по 2005 годы прошел путь от директора сельского Дома культуры (1983 - 1986 годы) до начальника управления культуры Житомирской областной государственной администрации (сентябрь 1998 - февраль 2005 года). За значительный личный вклад в развитие отрасли культуры в марте 2003 года Указом Президента Украины Балюрко было присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Украины».

В1990 году окончил Киевский государственный институт культуры и получил квалификацию «Культурно-образовательный работник, организатор-методист клубной работы», а в 1998 году, по окончании учебы в Украинской Академии государственного управления при Президенте Украины, получил квалификацию магистра государственного управления.

Женат, имеет трех дочерей.

Житомир.info


Джерело: Житомир.info

Категорії: Новости Житомира

13.03.2013 21:53