
Об этом сообщает УГАИ УМВД Украины в Житомирской области.
Для повышения безопасности пассажирских перевозок, Госавтоинспекция совместно с представителями Укртрансинспекция с 1 по 31 марта проводит комплекс профилактических мероприятий на пассажирском автомобильном транспорте.
В этот период будут проведены проверки предприятий и субъектов хозяйствования, на предмет выполнения ими требований законодательства об автомобильном транспорте. Особое внимание будет уделяться вопросам подготовки автотранспорта к использованию, организацию предрейсового контроля технического состояния автобусов и проведения обязательного медицинского осмотра водителей.
Также осуществляться усиленный контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями автобусов, в первую очередь за соблюдением скоростного режима, перевозки пассажиров сверх установленного количества, нарушение требований дорожных знаков и разметки, правил остановки и стоянки и т.п..
Житомир.info
Источник: Житомир.info
Категории: Новости Житомира
04.03.2013 09:37